ий
Воскресенье, 18.11.2018, 20:30

Структура и органы управления образовательной организацией

В соответствии с Уставом МДОУ «Детский сад № 16» п. Запорожское управление в учреждении строится на основе принципов единоначалия и коллегиальности, и осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации:

- Педагогическим советом;

- общим собранием работников учреждения.

1 структура: общественное управление

Общее собрание работников учреждения представляет трудовой коллектив ДОУ.

Компетенция общего собрания трудового коллектива:

- разработка и принятие локальных актов, касающихся всех работников;

- разработка и принятие актов, затрагивающих интересы всех работников ДОУ;

- утверждает положение об общем собрании.

Педагогический совет.

К компетенции педагогического совета относятся:

- разработка и принятие локальных актов, касающихся педагогических работников;

- обеспечение коллегиальности в решении вопросов организации образовательного процесса;

- выбор и анализ работы, программ воспитания и обучения детей;

- рассмотрение и обсуждение методических направлений работы с детьми в различных группах, форм воспитательного и образовательного процесса;

- утверждение годового плана работы ДОУ;

- рассмотрение вопросов повышения квалификации и переподготовки кадров;

- осуществление контроля выполнения воспитательно-образовательной деятельности ДОУ.

2 структура: административное управление

1 уровень управления – заведующий

Руководство деятельностью ДОУ осуществляет заведующий, который назначается на должность и освобождается от должности Учредителем.

Заведующий осуществляет непосредственное руководство ДОУ и несет ответственность за деятельность ДОУ.

Заведующий: Полиенко Елена Николаевна.

Общий трудовой стаж: 30 лет.

Образование: среднее профессиональное педагогическое.

Педагогический стаж: 15 лет, стаж в должности: 5 лет.

Управленческая деятельность заведующего обеспечивает материально-технические, организационные, правовые, социально-психологические условия для реализации функции управления образовательными отношениями ДОУ.

Объект управления заведующего – трудовой коллектив.

2 уровень управления – ответственный по безопасности, завхоз, медицинская сестра (по согласованию).

Ответственный по безопасности: Гусева Валентина Владимировна.

Образование: высшее экономическое

Общий трудовой стаж: 13 лет, стаж в должности: 1 год.

Медицинская сестра: Агафонова Ольга Александровна (в штате ГБУЗ ЦРБ г. Приозерск)

3 уровень управления осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом.

Объект управления – воспитанники и их родители (законные представители).

Структурные подразделения: структурных подразделений нет.

Положение о Педагогическом совете утверждено приказом заведующего от 31.08.2017 г. № 53;

Положение об Общем собрании работников учреждения утверждено приказом заведующего от 31.08.2015 г. № 77;

ВСЕ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ С СОГЛАСИЯ СУБЪЕКТА(ОВ) НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ