ий
Вторник, 23.07.2019, 04:37

Паспорт и схема безопасности движения

Паспорт МДОУ "Детский сад №16"

Схема безопасности движения

*****

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Приозерского района УНДиПР Главное управление МЧС России по Ленинградской области информирует:

Внимание! В связи с повышением температуры воздуха в начале весны происходит массовый сход снега с крыш и козырьков зданий. Будьте внимательны и осторожны, берегите себя и своих близких. Соблюдайте основные требования безопасности;

- Правила безопасности во время гололёда;

О работе тематической «горячей линии» по профилактике кори.

Начата работа «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области по профилактике кори с 04 до 18 марта 2019г. в связи с высокой востребованностью гражданами информации о мерах профилактики кори, а также значительным количеством кори в мире.

Специалисты Управления и его территориальных отделов в районах по телефонам горячих линий будут консультировать всех желающих по различным вопросам, касающимся профилактики кори, расскажут, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против кори с другими прививками.

Управление  напоминает, что вакцинация против кори снижает вероятность заболевания корью, предотвращает развитие тяжелых осложнений.

У привитых людей  даже в случае заболевания, оно протекает легче, без серьезных осложнений. В Ленинградской области зарегистрировано в 2018 году 21 случай заболевания корью у не привитых от кори людей.

На эти и другие вопросы специалисты Управления готовы ответить по телефону 8-812-365-35-49, в рабочее время с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00.

В Территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Приозерском районе консультацию специалистов можно получить по телефону: 33-854.

В Филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области в Приозерском районе» консультации по телефонам: 37-486, 37-514.

- Правила пожарной безопасности при проведении масленичной недели;

1 марта-Всемирный День гражданской обороны

- Неспецифическая профилактика гриппа и других острых респираторных инфекций;

- В чем разница между гриппом и другими вирусными инфекциями?

- О профилактике гриппа и ОРВИ

- Правила безопасности при катании на тюбингах, которые в народе называют "ватрушками"

- "Берегите детей"

- Общие правила использования огнетушителя;

- О мерах пожарной безопасности;

Шалость детей с огнем;

Меры пожарной безопасности при эксплуатации электрических сетей и электронагревательных приборов;

Правила поведения при аварии с утечкой газа;

- Памятка о соблюдении мер безопасности в период Крещенских купаний;

- Пиротехника, пожарная безопасность.